АСПИД
Аспиды – это многочисленное семейство ядовитых змей, включающее около 200 видов. Название происходит от греческого слова, обозначающего ядовитую змею. Иногда к аспидам причисляют и морских змей.
Кобра, относящаяся к семейству аспидов, включает в себя основной символизм змеи. Поднявшаяся над землей и распустившая свой капюшон кобра, имела особенно священную значимость в религиозном искусстве Индии и Египта. В Древнем Египте самка кобры с распущенным капюшоном Уто изображалась на короне фараона и считалась горящим оком бога солнца Ра. Также ее изображали на стенах храмов как эмблему силы, способной или отнять, или сохранить жизнь.
Крупная индийская кобра была мифологизирована и стала волшебной Нагой – хранительницей сокровищ. Эту кобру отождествляли также с Анантой, космической змеей, на которой Вишну отдыхал между этапами сотворения мира. В буддизме кобра – символ инстинкта. Символ змеи представлен почти во всех мифологиях и связывается, с одной стороны, с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождём, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным), а с другой – с мужским оплодотворяющим началом.
Возможным продолжением культа змеи, как символа плодородия, являются ранние кипрские и критские изображения женщин-жриц со змеёй в руках, связываемые с другими следами широко распространенного культа змей как атрибута богинь смерти. В виде кобры или коброголовой женщины изображалась египетская богиня плодородия и урожая зерна Рененутет. Змея была одним из атрибутов греческой богини мудрости Афины. В Египте бог земли Геб иногда изображался с головой змеи.
С хтонической природой змеи связано и представления о богатствах и сокровищах, которые он оберегает в земле или под землёй и может принести в дом (в Африке, в Индии, у славян и др.). В то же время хтоническое божество-змея связывается с подземным жилищем мёртвых. В германской мифологии змея среднего мира как главное воплощение космического зла играет основную роль в предстоящей гибели мира. Сходным образом в египетской эсхатологии прабожество Атум в конце мира должно вернуться в виде злой змеи Урей в хаос, из которого оно некогда возникло.
Ювелирная мастерская рок атрибутики JOKER разработала новый оригинальный подход к моделированию неформальных украшений. Мы создали свой собственный узнаваемый стиль и гордимся тем, что сегодня бренд JOKER служит синонимом высочайшего качества и неподражаемой креативности.
Разнообразные по форме и значению кулоны коллекции «Мистическая Анималистика» концептуально сочетают в себе различные характерные черты современных неформальных направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Предлагаемая Вашему вниманию коллекция создана на основе фольклорных, исторических и художественных материалов различных исторических периодов становления нашей цивилизации.
Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на многообразие современных молодежных субкультур. В работе над коллекциями атрибутики, аксессуаров и украшений, мы используем традиционные ювелирные технологии, успешно сочетая их с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.
Время от времени среди людей появляются загадочные создания - то злые, то добрые, наделенные чудесными способностями созидать или несущие разрушение и хаос, прекрасные или, наоборот, чудовищные. Но так или иначе, все они – неизменные спутники человека на всем протяжении его истории. Они живут рядом с нами, оставаясь незримыми, и лишь иногда открывая нам свое присутствие. Они – наши соседи, а соседей следует хотя бы знать в лицо. Посему, давайте заглянем в лица тех, кто неотступно следит за нами из своего таинственного мира.
РОК-АТРИБУТИКА, ПОДАРКИ и СУВЕНИРЫ
ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕФОРМАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Неформалы - единое название для всех существующих субкультур, группа людей, объединенных общими интересами. Движение неформалов возникло в 1970х годах. К таким субкультурам относятся - металлисты, готы, байкеры, толькинисты, хиппи, алтернативщики, эмо, скинхеды, стрейт-эджи, панки и т.д.
Атрибутикой неформалов являются - кожаная одежда, цепи, кожаные браслеты, напульсники, крупные перстни и кулоны с черепами, а также с мордами животных и этническим орнаментом.
Интерент-магазин Джокер предлагает большой выбор одежды и атрибутики для создания неповторимого стиля
АКСЕССУАРЫ и РОК-АТРИБУТИКА ТОЛЬКО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА
И ОРИГИНАЛЬНОГО СТИЛЯ
==========================================
- ДЕВУШКАМ - ПАРНЯМ -
